其他
  •   2015-07-21 21:36

    何谓优抚对象?抚恤补助对象包括哪些人?

      根据《军人抚恤优待条例》的规定,优抚对象指:中国人民解放军的现役军人(含中国人民武装警察部队现役指战员);革命伤残军人;复员退伍军人;革命烈士家属,因公牺牲军人家属,病故军人家属。 [阅读全文]
  •   2015-07-21 21:27

    民办非企业单位(合伙)章程示范文本

      根据1998年10月25日国务院颁布的《民办非企业单位登记管理暂行条例》和其他有关法律法规,制定此章程示范文本。二、此文本旨在为民办非企业单位(合伙)制定章程提供范例。 [阅读全文]
  •   2015-07-20 16:02

    关于换发《伤残人民警察证》的通知

    各市(州)、县(市、区、行委)民政局: 根据民政部《关于换发〈伤残人民警察证〉的通知》(民函〔2014〕341号)精神,为进一步做好《伤残人民警 [阅读全文]
  •   2015-07-20 12:20

    《救助管理办法》规定了民政、财政、公安、卫生等各部门的职责,怎样保障这些职责的落实?

      答:《救助管理办法》第四条第二款规定:“公安、卫生、交通、铁道、城管应当在各自的职责范围内做好相关工作。”制定《实施细则》时,民政部都广泛征求和吸收了这些部门的意见,如《实施细则》第九条规定。 [阅读全文]
  •   2015-07-19 22:29

    村委会能否单独召开村民代表会议?

      山西省长治市平顺县石城镇王家村村委会主任来信反映:新一届村委会班子当选以来,村党支部以党领导一切为由,不经过党支部同意村委会不能单独开展工作,不能单独召开村民会议或村民代表会议。 [阅读全文]
  •   2015-07-19 21:59

    基金会注销登记

      一、基金会应当申请注销登记的情形:(一)按照章程规定终止的;(二)无法按照章程规定的宗旨继续从事公益活动的;(三)由于其他原因终止。二、基金会申请注销登记应当提交的材料。 [阅读全文]
  •   2015-07-19 21:58

    基金会变更登记

      由于登记事项变更引起章程修改的,应同时提交《基金会章程核准申请书》,重新核准章程。基金会主动修改章程,但不引起登记事项变更的,亦应提交《基金会章程核准申请书》,重新核准章程。 [阅读全文]
  •   2015-07-19 21:57

    基金会设立登记

      一、申请设立登记基金会应当具备以下条件(一)为特定的公益目的而设立(二)地方性公募基金会的原始基金不低于400万元人民币;(三)有规范的名称、章程、组织机构以及与其开展活动相适应的专职工作人员。 [阅读全文]
  •  «   1   2   …  3   4   5   6   7   …   11   12   »   共90条/12页 
青海新闻网 jiaomomo搅沫沫 百度Baidu 谷歌Google 【众友软件】http://www.cfsoftware.net 西宁社区公共服务门户网 中国儿童福利和收养中心 中央电视台CCTV 搜狐Sohu
青海福彩网 中国离退休网 中华慈善网 新华网 青海新闻网 青海人民政府网 中华人民共和国民政部 中央政府门户网站
本站部分内容收集于互联网,如果有侵权内容、不妥之处,请联系我们删除。敬请谅解!
主办单位:青海省民政厅办公室 地址:青海省西宁市五四西路69号 联系电话:0971-6104782 邮编:810001
2006-2011 qhmz.gov.cn All Rights Reserved 技术支持:【众友软件】
    

青公网安备 63010402000208号

        青ICP备05001072号